Многодетная семья получила землю в 2011 году, однако до сих пор не имеет коммуникаций и дорог - что делать и у кого обратиться?

• г. Владивосток

2011 году была выдана земля многодетной семье, но до сих пор к ней не проведены коммуникации, дороги. Куда обращаться и что делать в такой ситуации, что б исправить это.

Ответы на вопрос (3):

---а вы при получении земельного участка разве это не видели?, теперь же, у вас его могут просто забрать! ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Но при этом налог мы за него платим. 2011 году, на сколько мне известно, данного закона еще не было.

Как строиться на горе, если к участку нет дорог?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А зачем вы его получали, если он вам не подходил? Не нужно было его получать. Достаточно было от него отказаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.