Многодетная семья получила землю в 2011 году, однако до сих пор не имеет коммуникаций и дорог - что делать и у кого обратиться?

• г. Владивосток

2011 году была выдана земля многодетной семье, но до сих пор к ней не проведены коммуникации, дороги. Куда обращаться и что делать в такой ситуации, что б исправить это.

Ответы на вопрос (3):

---а вы при получении земельного участка разве это не видели?, теперь же, у вас его могут просто забрать! ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Спросить
Пожаловаться

Но при этом налог мы за него платим. 2011 году, на сколько мне известно, данного закона еще не было.

Как строиться на горе, если к участку нет дорог?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А зачем вы его получали, если он вам не подходил? Не нужно было его получать. Достаточно было от него отказаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Многодетной семье выдали землю в 2011 г. земля в собственности, налоги исправно платим. Но на сегодня 2019 г. к участку до сих пор не проведена дорога и другие коммуникации. Что в таком случае делать?

Нам дали участок как многодетной семье под ИЖС, но на нем нет ни каких коммуникаций, куда обращаться и должны ли нам бесплатно провести коммуникации и какие именно коммуникации. Спасибо.

Между нами и соседями была свободная земля. У нас межевание было проведено ранее. Эта земля волости. Волость поделила нам эту землю и мы с 2010-2015 г. Эту землю арендуемых. На днях случайно узнали что соседи провели межевание и землю эту присоединили к своему участку. Хотя забор они поставили ещё в 2011 году стоит как и определила нам волость до сих пор. Такое впечатление что межевание было проведено за столом без выезда на место и без вытеснения всех обстоятельств.

С 2011 года не даяют землю многодетной семье. Волгорадская обл. г.Дубовка. Куда обращаться?

Нам выделили землю как многодетной семье, подскажите конкретно на каком расстоянии от участков администрация должна провести коммуникации и какие? Меня волнуют дороги между полосами участков нет дорог вообще, просто поле с колышками, но к этому полю мы подъезжаем по дороге отсыпанной, дальше просто чернозём...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом крайний. По деревне проходит дорога, огибает мой дом и идет дальше в поля. Рядом, через дорогу купили землю, земля сельхозназначения. Посередине дороги вкопали столбы. Новый хозяин сказал, что по границе земельного участка. Как можно исправить ситуацию? Эта дорога использовалась всегда для проезда.

В начале 2000 подключили коммуникации (свет, вода, канализация) через землю общего пользования. В 2018 году эту землю арендовали и сейчас в 2021 году отрезали все коммуникации без нашего ведома. Законно ли это?

К тому же по этой земле общего пользования был выезд на дорогу, которую благополучно также пресекли для нас.

2010 году получили землю в аренду по 105 закону, в 2015 г стали многодетной семьёй собрали бумаги встали на очередь как многодетная семья, получили номер, 2019 г говорят что мы снимаемся с очереди. Землю которую получили в аренду находиться не в городе. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение