Как выбрать между оплатой кредита и ожиданием суда при просрочке в банке ВТБ

• г. Казань

У меня просрочка банк ВТБ! У я каждый месяц оплачываю! Ну ни как не могу из просрочки выходить! Банк звонить что если я несмогу выходить из просрочки сказали буде. Передать мое дело суд! мне как быть? Ждать суда или каждый месяц оплатить кредит? Из просрочки выходить нормальный график вайти 15000 тысяч надо сказали! Я сама каждый месяц 14000 оплачеваю! Подскажите мне что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашей ситуации следует рассмотреть вопрос о списании долга путем банкротства. Обратитесь к юристам, узнайте расценки.

Спросить
Пожаловаться

У Меня просрочки по выплате кредита нет возможности все оплатить. Банк отказался о предоставления о реструктуризации.

Сейчас хотят расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке и передать дело коллекторам. Просрочка 72 дня. Оплачиваю частично т.к. нет возможности все оплатить. Подскажите что делать?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

У меня ситуация такая у меня кредит в банке и у меня сбился график на месяц т.к была задержка по зарплате. И теперь получаются просрочки. Это уже примерно третий месяц. Но я всё оплачиваю. Банк всё время меня пугает передать дела коллекторам. Я им предлагала изменить мне график платежей но мне сказали что на такую уступку банк не пойдёт. Что мне делать? И это законно что они дело могут передать в коллекторские агентства?

Хочу узнать я взяла кредит в Совкомбанк на сумму 120000 тысяч выплатили уже 160000 тысяч при оплате у нас произошла просрочка банк подал в суд и выставил 86000 тысяч оплатить в течении месяца но у меня таких денег нет я получаю пенсию 9500 рублей, а так же раннее банк нам сделал индивидуальный график 3630 оублей я их оплачиваю без просрочки что мне делать постановления уже получала на руки.

У меня кредит ВТБ банк Москвы было просрочки! Сейчас каждый месяц регулярно оплачу они все время звонить! Что я не доплатила который оплатила уйдеть пени штрафы! Что мне делать? Сколько месяцев штрафы пени только оплаю! Дайте совет? Может вовще не оплатить? Ждать суда.

Появилась просроченная задолженность по двум кредитным картам. Просрочка пока чуть меньше месяца. Банки звонили взяв обещание к определенному числу просрочку погасить в двойном размере (просрочка плюс следующий месяц). В противном случае (если не оплачу в указанные сроки) обещали расторгнуть договор и передать дело коллекторам.

Когда брал кредиты, был трудоустроен. Потом оказался без работы, и постепенно возможность оплачивать уменьшалась, и дошло до первой просрочки. И сейчас снова устроился (практически с началом просрочки). Денег не хватает, чтобы оплатить просрочки в таком объеме. Как быть? Могу ли я потянуть еще до следующей зп, пропустив фактически один месяц, и оплачивать в прежнем объеме? Или что делать?

Потребит. Кредит оплачиваю каждый месяц, если в срок не платить идёт просрочка. За просрочку 20 % от общей суммы. Скажите пожалуйста сколько % и как надо платить за потреб. Кредит? Сказали в день 2 руб будет, а в банке по 100 руб или больше берут, помогите пожалуйста, как в этом разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня началась просрочка по кредиту в связи со сменой работы! Пока увольнялся и устраивался не мог плотить кредит, так как работал на предыдущей работе не офицеально и расчётные мне не дали (обманули). Сейчас плочу кредит но сумма меньше ежемесечного плотежа, и не могу выйти из просрочки! Каждый месяц сумма увеличивается! Обращался в банк, сказал что готов вносить сумму по графику плотяжей но нужно чтоб банк пошёл на уступки и предложил варианты выхода из просрочки, но специалист говорит что нужновыплатить просрочку сразу или они подают в суд! Отсрочку не дают так как уже была ранее! Подскажите чего ожидать в дальнейшем? Имущество всё переписал на гражданскую жену, но прописан у родителей могут ли пристова прийти к родителем с постановлением суда и вообще может ли быть такой постановление на имущество моих родных? И кокого будет решения суда, к чему нужно быть готовым? И подаст ли банк на меня в суд если я всё же стораюсь каждый месяц вносить хоть какую нибудь сумму? Прошу извинения за ошибки! Зарание спасибо!

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

Вопрос такой: имеет ли банк право подать на меня в суд, если кредит я выплачиваю ежемесячно, но опаздываю свсе просрочки оплачиваю платежом на месяц, все просрочки оплачиваю, и сколько раз в сутки банк может звонить должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение