Как избежать передачи дела в коллекторские агентства при просрочке платежей по кредиту?

• г. Тольятти

У меня ситуация такая у меня кредит в банке и у меня сбился график на месяц т.к была задержка по зарплате. И теперь получаются просрочки. Это уже примерно третий месяц. Но я всё оплачиваю. Банк всё время меня пугает передать дела коллекторам. Я им предлагала изменить мне график платежей но мне сказали что на такую уступку банк не пойдёт. Что мне делать? И это законно что они дело могут передать в коллекторские агентства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.