Угроза безопасности - Боимся за будущее ребенка после суда над хулиганом, который причинил ему серьезные травмы

• г. Барнаул

В 8 классе хулиган из класса моего сына избевпл одноклассницу, а мой сын за неё заступился заслонив собой девочу. Он перехватил ему руки, но он вырвплся и нанес ему несколько ударов в область живота, вмледствие чего произошол разрыв селезенки. Слава богу благодоря умелым ибыстрым действиям врачей моему сыну спасли жизнь и оставили селезенку. Был суд и психиатрисеская экспертиза, мой муж был ознакомлен с её результатами, где был поставлен диагнос психическое рассройство, шизофриния 1 стопени с маниакальными наклонностями. Ему дали условную судимость. А теперь мы подали доккументы в аккадемию гостеприимства на факультет, технолог пищевого производства (повар) ,а через несколько дней на этот же факультет подал доккументы и этот "псих",. Теперь у нас беспокойство за нашего ребенка, мы боимся, что он его будет приследовать. У меня вопрос возьмут ли этого преступника в коледж? Стоит ли нам тогда забрать доккументы и поступать лучше в другое место. Мы просто в панике.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, попробуйте обратиться к руководству, объяснив им Вашу ситуацию.

Судимость не является основанием в отказе в приеме в данное учебное заведение.