Как поступить и кто несет ответственность после травмы сына на уроке физкультуры?

• г. Москаленки

На уроке физкультуры мой сын столкнулся с мальчиком, в результате удара произошел разрыв селезенки. Учитель присутствовал при игре, и когда после удара сын попросил выйти, его соответственно отпустили, через 5 минут мне позвонил одноклассник сына и сообщил о происшедшем. Селезёнку сыну удалили. Кто понесет ответственность? И как нам дальше поступить? Сейчас сын еще в реанимации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какой ужас. Я Вам сочувствую.

В данном случае - материальную ответственность несет школа.