Компенсация и льготная выслуга - расчет при расторжении контракта в УФСИН после 15 лет службы

• г. Санкт-Петербург

Я служу в УФСИН 1997 года. На данный момент заключен контракт о прохождении службы до 2014 года. Какая мне положена компенсация за расторжение контракта, по вине администрации (сокращение штата) Льготная выслуга 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте! Компенсации за расторжение контракта законом не предусмотрено. Вам, как и всем скоращаемым, положены определенные выплаты. ДД, премия, если была положена, но не выплачена, вещевка, ЕДВ по итогам года, если положено, но не выплачено, компенсация за неиспользованный отпуск, если не идете в отпуск, и, конечно, ЕП при увольнении (если календарная выслуга от 10 до 14 лет, то 10 ОДС).

Если не согласны с приказом, знаете, что есть вакантные должности, на которые могли бы быть назначены, и т.п., можете в течение месяца со дня вручения Вам приказа об увольнении обжаловать его в суде. Бремя доказывания невозможности использования Вас на службе лежит на представителе УФСИН.

С уважением,

Харченко О.В.