Муж умер 3 года назад. Вышла замуж, муж хочет удочерить детей, в опеке говорят что пенсия выплачиваться не будет.

• г. Выборг

Муж умер 3 года назад. Вышла замуж, муж хочет удочерить детей, в опеке говорят что пенсия выплачиваться не будет.

Ответы на вопрос (2):

Приношу извинения. Ответила не верно. Сохранится. Основания привел Руслан Олегович.

Не согласен с предыдущим ответом. Согласно п. 8 ст. 9 Закона о трудовых пенсиях, несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении. Таким образом, пенсия по СПК сохранится.