Как действовать, если предполагаю, что родственники скрывают наличие завещания умерших бабушек?

• г. Северодвинск

Подозреваю, что родственники, проживающие в другом городе, утаили от меня наличие завещания умерших родственников (бабушек), о факте смерти которых я тоже узнал совершенно случайно. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В наследство вступают на основании заявления поданного по месту открытия наследства. Т. е. вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти родственника и вас либо включат в состав наследников по закону, либо откажут если есть наслудники по завещанию. В любом случае нотариус вас известит. В случае если срок пропущен (6 месяцев) его необходимо восстановить через суд для принятия наследства.