Что делать, если родственник скрыл смерть дедушки и есть подозрение на наличие завещания - дальнейшие шаги и советы

• г. Санкт-Петербург

У меня умер дедушка. Родственник проживающий с ним скрыл этот факт, подозреваю, что есть завещание. Я собрала все документы подтверждающие, что как и родственник являюсь наследницей первой очереди. Подскажите мои дальнейшие действия. Живу в другом городе, дедушка умер в середине января этого года.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к нотариусу по месту последнего жительства дедушки с заявлением о вступлении в наследство.

Для вступления в наследство у Вас есть 6 месяцев со дня смерти родственника. Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу, который закреплен за районом проживания Вашего деда.

Обратитесь к нотариусу того района где жил дедушка и узнаете открыто ли наследственное дело, ели нет то открывайте. Если да то пишите заявление о вступлении в наследство. Поторопитесь!!!

Не надо ничего подозревать и придумывать. Надо смело обращться к нотариусу по месту последнего жительства дедушки, тем более у вас есть документы