Я не имею в виду возможность получения разрешения на временное проживание)

• г. Белгород

1. Сколько раз и на какой максимально предусмотренный нормативными актами РФ срок может иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, по истечении 90 суток продлить срок своего временного пребывания в РФ? (Я не имею в виду возможность получения разрешения на временное проживание)

2. Если иностранный гражданин имеет право прибыть в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, то может ли этот гражданин приобрести визу, дающую возможность временно пребывать в РФ сроком до одного года?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

1. Продление временного пребывания производится в исключительных случаях. Как правило, не более чем на 90 дней.

2. В случае получения разрешения на работу, Вам может быть разрешено временное пребывание на срок разрешения на работу.