Многие работодатели отказываются оформлять меня на работу.

• г. Москва

У меня украинское гражданство, но есть разрешение на временное проживание. Многие работодатели отказываются оформлять меня на работу. Я слышала, что теперь работодатели имеют право принимать на работу иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, без получения разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы. Правда ли это и на какой закон я могу ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия Владимировна.

Действительно, работодателю при приёме Вас на работу не надо получать соответствующее разрешение. Но Вам необходимо иметь разрешение на работу.

Это установлено ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Наталия, Вам необходимо получить Разрешение, для этого надо обратиться с заявлением в миграционную службу, приложив все необходимые документы (перечь можно узнать у них), в течение 10 дней они обязаны выдать Вам РАзрешение, после чего Вы должны будете усториться на работу в течение 3 месяцев, в противном случае Разрешение придется получать заново.