Сегодня из суда приезжали за неоплаченной задолженностью - срок до пятницы. Что делать, если не заплачу?

• г. Владимир

Сегодня приезжали из судебного взыскания задолжности, должна около десяти тысяч требовали чтобы вернула долг, дали времени до пятницы, если не оплачу в пятницу, сказали приедем опишем имущество, как быть, что делать? Могут они так поступить.

Ответы на вопрос (12):

Документы у приезжавших проверяли?

Нет таких в природе " отделов судебного взыскания задолженности", и описывать они права без решения суда не имеют.

Никто у Вас описать имущество, кроме судебных приставов, НЕ МОЖЕТ. И нет такого отдела и не было. Обратитесь в полицию, не бойтесь. Скажите этим "Взыскателям", чтобы взыскивали через суд задолженность. Удачи.

Он даже удостоверение показал.

Я Вам тоже могу выписать удостоверение, какое хотите, купить только корочку надо в "Союзпечати"

В России один лишь орган принудительного исполнения исполнительных документов - подразделение судебных приставов (отдел, служба) Управления Федеральной службы судебных приставов России по конкретному региону.

Как же быть тогда? Не обащать на это внимание? Они мужу какие-то бумажки показывали, какие суммы последний раз вносились. Я же не отказываюсь от оплаты, просто сейчас в данный момент нет возможности оплатить.

Добрый вечер. Это коллекторы, не вздумайте им что то платить, даже не разговаривайте, сразу звоните в полицию если будут угрожать и оскорблять.

Проверьте информацию о наличии у вас какой либо задолженности на сайте ФССП по вашему региону. Если в отношении вас имеется исполнительно производство, сходите к приставу-исполнителю и объясните ситуацию.

Заходила на ФССП ничего не найдено.

Значит, все в порядке. Ни в коем случае не платите коллекторам, отправляйте их в суд.

Я с ними и не стала разговариват. Я их и отправила туда.

Все правильно сделали. Им не выгодно бегать по судам. Могут и отстать сами, а если нет, то пишите заявление в полицию, но долг гасите по мере возможности. Удачи Вам.

Спасибо за ответ, доброй ночи!