Бывшая жена заявила, что не отдаст ребенка в следующую пятницу.

• г. Балашиха

Мое общение с ребенком определено судом с вечера пятницы по вечер субботы. Бывшая жена заявила, что не отдаст ребенка в следующую пятницу. Как мне поступить: заранее известить пристава (его может не быть на месте в пятницу и пр.) или дожидаться пятницы и писать заявление по факту? Что еще можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Писать по факту, если он будет иметь место (может быть Ваша бывшая жена не исполнит свою угрозу)

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на бывшую жену оп определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, проживающим отдельно от родителя. В заявлении указал, чтобы предоставили время общения. В том числе с вечера пятницы по вечер воскресения через выходные. Ребенку 4 года.

Может ли суд отклонить данное требование, ссылаясь на возраст ребенка?

Ранее до 3 лет сидел с ребенком в отпуске по уходу. Мама работала.

Только развелся. Бывжая жена препятствует общению с дочкой. Буду подавать иск о графике посещений. Хочу: первые и третьи выходные на территории отца (с вечера пятницы до вечера воскр., летом один месяц загородом и еще 1-2 раза внеделю общение по телефону. КАКИЕ МОИ ШАНСЫ?

Бывшая жена проживает с дочерью в Курске, а я в Москве. Мне судом определен график общения с ребеком каждую вторую субботу месяца. Из-за работы я не могу ездить к ребенку именно во вторую субботу, в другие дни Мать ребенка препятствует. Судом определено, что общение только в присутствии матери. В зимние месяцы на улице встречаться холодно и ребенка не дают. Фактически зимой я не вижу ребенка по пол года. Как быть в такой ситуации?

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Разведён. Бывшая супруга, не смотря на определённый судом порядок общения с детьми (мировое соглашение в суде - с вечера пятницы по вечер воскресенья, 1-ой и 3-ей недели каждого месяца) препятствует свиданиям с ними. Адрес проживания её не знаю. На телефонные звонки не отвечает. Судебные приставы в выходные не работают. Как принудить бывшую к исполнению решения суда?

Здавствуйте! Вопрос по поводу больничного. Папа работает в другом городе. Ему стало плохо в пятницу, мы привезли его домой. Пока доехали был уже вечер, вызвали скорую. При осмотре диагноз бронхит. В субботу пришел дежурный врач, но больничный не открыла, сказала в понедельник к участковому, и с понедельника откроют больничный. Папа с пятницы не работает фактически, может ли он получить больничный с пятницы по факту обращения в скорую?

Разъясните пожалуйста ситуацию с правовой точки зрения. У меня есть сын, я хотел определить место жительства ребенка со мной, т.к. фактически он живет со мной. Бывшая жена в суде возражала, место жительства ребенка определили с ней. Затем она подала на алименты, и следом на порядок общения. Согласно ее исковым требованиям ребенок находится со мной с вечера пятницы по вечер вторника. При том, что он ходит в сад, она проводит с ребенком вечер вторника, среды и четверга... Её требования я поддержал в полном объёме. Ребенок фактически живет со мной и я плачу алименты... Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По непонятной мне причине бывшая жена подала в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, в котором она требует, чтобы я забирал ребенка с пятницы по субботу с детсада. Еще она потребовала, чтобы я брал ребенка с собой в отпуск на 44 календарных дня вне дома (места жительства) её и без её присутствия. По факту я постоянно забираю ребенка с ночевкой к себе с пятницы на субботу из детсада. Суд я просил не признавать исковые требования истицы.

Бывшая жена на суд не явилась. Судебное заседания состоялось.

Судья потребовала у меня, чтобы на следующее заседание я представил свой график общения с ребёнком. Считаю, то что график ограничивает мои права и права ребёнка.

Законно ли требование судьи?

Результатом иска в суд стало заключение мирового соглашения на свидание с ребенком. Еженедельно пятница вечером и воскресенье целый день и раз в две недели суббота. Однажды жена, поставив меня перед фактом, уехала на выходные в деревню с ребенком, лишив меня пятницы и воскресенья. В майские праздники оказывается отдавать ребенка 1,2,3 за пятницу, субботу и воскр., утверждая, что дни не переносятся (типа, хочешь в воскресенье 4-го - бери отгул). 1-го мая, не смотря на мое предупреждене за день до это о том, что хочу взять ребенка, куда-то уехали. Как быть в этом случае, ведь решение суда не выполняется и ущемляются мои права?

Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в субботу, а с понедельника работника написал заявление на отпуск с последующий увольнением. Когда мы обязаны выдать трудовую книжку и сопутствующий документы? В понедельник или в пятницу? Но пятница и суббота ещё отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение