Как справиться с просрочкой долга и предотвратить опись имущества - рекомендации и советы

• г. Владимир

Сегодня приезжали из отдела досудебного взыскания, т.к у меня образовалась просрочка около десяти тысяч, сказали чтобы до пятницы нужно оплатить, если не оплатите приедем и опишем имущество. Как быть, что делать? Могут они так поступить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вас только лишь хотели перепугать и наскоком заставить заплатить. Описать и изъять Ваше имущество никто не может, иначе как только на основании судебного акта судебные приставы. В противном случае это можно квалифицировать как грабеж или вымогательство. В следующий их приезд пожелайте им удачи и просто вызовите полицию, сообщив им, что с Вас под угрозами жизни и здоровья вымогают деньги неизвестные Вам личности.

Здравствуйте!

Сотрудники частной организации не имеют на это право.

На опись имущества в России уполномочена Федеральная служба судебных приставов и в определенных законом случаях.