Дочь сдала профильную математику на 68 баллов - претендует ли она на медаль? Как обжаловать решение директора?

• г. Ярославль

Дочь сдала профильную математику на 68 баллов. Все 11 лет все годовые пятерки, по всем предметам. Можно ли рассчитывать на медаль? Директор говорит, что медали не будет. Что делать? К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В декабре 2018 года министр Просвещения Васильева подписала приказ №315 о внесении изменений в действующий с 2014 года алгоритм заполнения, учета и выдачи аттестатов. В приложении к документу перечислены утвержденные Правительством РФ изменения. По новому закону аттестат о среднем образовании с отличием выдается при соблюдении следующих условий: Успешно пройдена государственная итоговая аттестация по окончании 9 класса. При этом результаты от повторного прохождения ГИА не учитываются. Все предусмотренные конкретным учебным заведением образовательные программы освоены на отлично. То есть по всем предметам, которые находятся в учебном плане школы за 10 и 11 класс, должны быть выставлены итоговые оценки «5». Единый государственный экзамен сдан на отлично...