Можно ли преподавать ритмику в начальных классах при наличии свидетельства о прохождении курсов по хореографии?

• г. Брянск

Я являюсь студенткой 4 курса Московского педагогического государственного университета. Мне предложили преподавать ритмику в начальных классах. Но у меня нет заклнченного всшего образования и нет хореографического. Могу ли я преподавать ритмику при наличии свидетельства о прохождении курсов по хореографии? Диплом о переподготовке мне выдать не могут, т к у меня еще нет законченного образования. Могут выдать только свидетельство. Оно имеет юридическую силу, чтобы устроиться на работу? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Педагог по ритмике должен иметь высшее профессиональное

образование и стаж работы не менее 1 года или среднее специальное образование и стаж работы не менее 3 лет в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее

профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления

требований к стажу работы или прошедший переподготовку или курсы повышения квалификации соответствующие профилю