Прошу ВАс дать правовую оценку всему этому и что стоит мне предпринять и как быть в данной ситуации.

• г. Тюмень

Суть моего дела такова: После смерти моего отца я и моя сестра вступили в наследство по закону, а то есть на частный дом и вклады на сберегательной книжке. Отец не оставил никакого завещания и всё имущество устно при жизни завещал разделить поравну между мной и сестрой. Но при жизни на один самый большой вклад в 2008 г, отцом была выписана ДОВЕРЕННОСТЬ на имя моей племянницы, то есть дочери моей сестры. Я инвалид 2 группы, не работаю (перенёс два инфаркта) поэтому отец и не стал данную доверенность выписывать на меня, сестре же он просто не доверял из-за жадности. Мол Внучка после его кончины поровну разделит деньги между мной и её матерью и мы сможем достойно на эти деньги провести похоронное мероприятие. Но на деле вышло совсем не так: сразу же после смерти отца племянница с моей сетрой нашли эту ДОВЕРЕННОСТЬ, которая хранилась в доме родителя, обналичили средства, присвоили эти деньги и вскоре племянницей был приобретён Новый автомобиль. Мне же они заявили что это якобы им подарок отец оставил и мне ничего не причитается. Прошу ВАс дать правовую оценку всему этому и что стоит мне предпринять и как быть в данной ситуации. С уважением и за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы в вопросе не указали даты. В течении 3х лет со дня открытия наследства вы можете взыскать деньги с племянницы, если будет установлено, что она их сняла с книжки после смерти отца.