Неточность в указании размера земельного участка возникающая при оформлении свидетельства можно ли исправить?

• г. Казань

В 2000 году в связи с получением наследства за мной закрепили земельный участок размером 8,69 соток. А в 2010 при оформлении свидетельства на эту землю дали выписку из похозяйственной книги, в которой указали размер участка 6,42. Можно ли исправить данную неточность? Участок мой и соседей не межован.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в Росреестр заявление об исправлении кадастровой ошибки, приложите копию свидетельства о праве на наследство. Порядок исправления кадастровой ошибки установлен ст. 28 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Ирина, добрый день! Вопрос неоднозначный. Вариантов несколько. При необходимости можете обратиться. Я из Казани. В любом случае, межевание делать будет необходимо.

Это ошибка в выписке из похозяйственной книги данной советом местного самоуправления.

Может просто техническая ошибка? А в натуре сколько земли и сколько наследовали?