Детский выбор - оставаться с отцом, несмотря на несогласие матери - что делать?

• г. Краснодар

Развелись когда ребенку было 3 года. После развода было мирное соглашение в суде что ребенок проживать будет с мамой. Она переехала с ним в другой город, пожила несколько месяцев. После оставив ребенка со своей матерью переехала в другой город. (Ребенок и по ныне живет с бабушкой и ходит там в школу) Приехав к отцу в гости он заявил о том что хочет остаться с папой (папа согласен), но мама ребенка категорически не согласна. Вопрос, что делать? И второй вопрос, является ли нарушением тот факт что ребенка оставила себе по соглашению в суде а сама живет своей жизнью в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо снова решать вопрос об определении места жительства ребенка, возможно, лишать мать родительских прав или ограничивать их.

Для начала можно обратиться в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами, но в данном случае мнение ребенка спрашивают если исполнилось 10 лет, а тут он еще маленький. Но укажите в иске, что не исполняется мировое соглашение и т.д. Если Ваши условия позволяют (заработок, характеристика), то шанс есть всегда. Обратитесь к юристу, поможет написать исковое заявление грамотно.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд об определении места жительства ребенка Но было еще на руках соглашение заверенное нотариусом, что ребенок будет проживать по месту жительства отца, то есть со мой. Зачем то суд мировой потребовал от ответчицы подать на расторжение соглашения, но тот суд все равно оставил соглашение без изменения. Затем мировой суд выносит решение оставить ребенка с мамой Вопрос: Зачем нужно было мировому суду об расторжении соглашения и имеет ли теперь это соглашение силу, если мировой суд вынес решение о том, что ребенок будет проживать с мамой?

При разводе было заключено мирное соглашение, что ребенок будет жить с мамой. Спустя год, бывшая жена отдала мне ребенка по причине, что не справляется с ней. Ребенок была зарегистрирован в моей квартире и 2,5 года живет со мной. Никаких других официальных документов о смене проживания с другим родителем не было. С мамой видится на выходных на несколько дней. Сейчас бывшая жена хочет переехать в другой город и забрать ребенка в другой город в одностороннем порядке, с чем я не согласен. Она угрожает судом и тем, что по суду ребенок прописан жить с ней.

У меня сложная ситуация. Со мной проживает внук, ученик 2 класса. Папа и мама ребенка вместе не проживают, мама живет с другим мужчиной. Папа проживает в г.Крымск. Мама вообще ни какого участия в воспитании ребенка не принимает, даже и не звонит. Когда звоним мы, то на телефон она не отвечает. Паспорт она свой порвала и выкинула. Прописки здесь у неё нет. Сама она с Урала. Папа приезжает только на выходные, и то не всегда трезвый. Не много помогает финансово. В основном ребенок полностью на моем обеспечении. Ребенок проживать ни с папой, ни с мамой категорически не хочет. 1 класс ребенок закончил в г.Крымск в 20 школе. Ухода за ним ни какого не было. Часто прогуливал школу. Сейчас ребенок учится в Саук-Дере в школе 45. Ребенку школа очень нравится. Но мама хочет забрать документы и перевести ребенка опять в другую школу. Ребенок сказал, что жить с мамой не будет и убежит. Мама и папа часто злоупотребляют спиртным, из-за этого он и с папой тоже не хочет проживать. Посоветуйте что делать? И как лучше поступить.

Общение с ребёнком после развода определено решением суда. При чем сам отец не имеет возможности видеться с ребёнком (проживает в другом городе) однако в том городе где проживает ребёнок с матерью живет его (отца ребёнка) мать-бабушка.

Может ли мать ребёнка переехать на пмж в другой город. Будет ли это нарушением судебного решения?

При разводе ребенок остался с мамой, сейчас ему 10 лет. Папа регулярно вносит алименты и посещает сына. Родители живут в разных городах. У мамы новая семья, другой ребенок. Как по закону можно забрать ребенка у мамы, по причине того, что мальчику тяжело в новой семье мамы. Ребенку требуется лечение на нервном фоне. На мирное соглашение она не идет. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка в городе проживания отца? В суде города мамы, работает бабушка. Справедливости найти будет трудно. Ребенок хочет жить с ним. Как составить иск? Какие нужны для этого документы?

Родители в разводе. По соглашению ребёнок будет проживать с отцом в другом городе. Может ли мать сама выписать ребёнка с со своего города, а отец сам прописать прописать его в своем городе. Спасибо.

У меня ребёнок 4 годика живет с матерью в другом городе. При просьбе взять ребенка к себе в другой город на выходные отказывает, разрешает гулять только несколько часов в своем городе. Что мне сделать чтобы я смог ребенка взять к себе в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести ребёнка из школы в школу в другой город, если по суду место жительство ребёнка ещё не определено. Т.е. будет ли проживать ребёнок с мамой, где ребёнок ходил в школу или папой. В данный момент проживает с папой.

Супруги решив расторгнуть брак составили письменное соглашение о том, что супруг не будет претендовать на раздел квартиры, и покинет город и будет постоянно проживать с матерью в другом городе со своей матерью. После развода он уехал жить в другой город как и обещал. Через некоторое время супруга узнала, о том что ее бывший муж покупает квартиру в городе откуда уехал, она пошла к натариусу, который оформлял сделку и сказала, что сделка противоречит письменному соглашению, нотариус заверил что ничего противоречищего не видет. Супруга подала иск в суд, какой приговор вынесит суд.

Моя жена увезла ребенка в другой город. Мы в разводе. Она продала квартиру в которой была доля ребенка. Я писал у нотариуса соглашение на продажу доли в квартире. В нотариальном соглашении был прописан город в котором мы живем. Но она переехала жить в другой. Купив там квартиру. Выделив ту же долю нашему ребенку. Как это возможно. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение