Будет ли причиной незнания, то что фактически проживал в другом месте.

• г. Москва

Брат сегодня узнал, что его жена оказывается полгода назад выиграла суд по алиментам, решение суда было заочное, написано что обжаловать его можно было в течение 10 дней. Повестки ему присылаи по месту регистрации, но он там в это время не жил, а когда приходил за почтой, извещений не было, она их наверное сама выкидывала. Можно ли спустя полгода обжаловать решение. Будет ли причиной незнания, то что фактически проживал в другом месте. Хотим обжаловать и подать на уменьшение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

ДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА И ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА