Вопрос об отмене исполнительного листа и выселении бывшего мужа из квартиры

• г. Владивосток

Если у меня у приставов находится исполнительный лист по миравому соглашению об оплате квартиры и денег я уже 6 месяцев не получаю могу ли я его расторгнуть и выписать бывшего мужа из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не совсем понятны обстоятельства, но в любом случае вопрос признания утратившим право пользования жилым помещением ("выписать из квартиры") - решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Если мировое соглашение не исполняется, то можете передать его приставам. Если приставы не выполняют вою работу, то можете жаловаться на их бездействие в суд.

Спросить
Пожаловаться

2017 хотела выписать мне отказали тк в 2004 я уже в суд провала и заключила с ним мировое соглашение об оплате части квартплату он давно уже накопить а исполнительный лист я не оформляла. 25 лет сдесь не живет. У него был ордер он быстренько оформил договор соц. Найма. Поэтому сыну суд тоже отказал. Я оформила исполнительный лист денег как неплотил так и накопить. И границу закрывали. И в розыск подрыва. И в пракуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста у меня 2 вопроса:

1. Куда мне следует обратиться, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры (квартира находится полностью в моей собственности, брак рассторгнут; в свое время муж был прописан, так как он из другого города).

2. Будут ли какие-либо припятствия по выписке, если у бывшего супруга есть исполнительные листы у судебных приставов.

Бывшая жена выкупила (в рассрочку) у бывшего мужа долю в квартире с обременением. Жена до конца не расчиталась с продавцом. Был суд, мировое соглашение, и в результате у Бывшего мужа исполнительный лист на оставшую сумму денег. Исполнительный лист не дошел до приставов до сих пор, хотя на руках у мужа как уже 3 месяца. Теперь об бывшей жене-у нее на руках тоже исполнительный лист, но там чуть больше сумма, которая она взыскивает у бывшего мужа, отдан лист судебным приставам. До бывшего мужа не дозваниться, прописан в др.городе, не работает. А теперь вопрос-как делать взаимозамену, если они др.другу должники, бывший муж не предоставляет исполнит. Лист? Возможно ли в судебном порядке жене подать иск о взаимозачете долгов, без исполнит. Листа бывшего мужа, ведь у нее есть решение суда, то есть по квартире мировое соглашение, что она должна.

У бывшего мужа долг по алиментам 260000 руб. Он просит забрать исполнительный лист у судебных приставов. Просит заключить мировое соглашение по которому он будет платить 15000 руб. ежемесячно. Если я заберу исполнительный лист у приставов. Сохранится ли за ним долг. И возможно при не соблюдении мирового соглашения подать снова исполнительный лист в службу судебных приставов с предыдущим долгом?

Как выписать и выселить бывшего мужа из квартиры. Квартира по мировому соглашению досталась мне. Муж не выписывается. Как подать иск чтоб его выписали. Долго ли это расматривают. Какая госпошлина.

Исполнительный лист отозван у судебных приставов и находится на руках у Цессионария. С сайта судебных приставов долг снят. Прошло уже около девяти месяцев. Судебные расходы по оплате государственной пошлины не оплачены. Могут ли возобновить испол. Пр-во для оплаты гос. пошлины?

В 2015 году я забрала исполнительный лист у судебных приставов, так как мы с бывшим мужем заключили устное соглашение о том, что я получаю земельный участок взамен алиментов за определенный период (2,5 года). Бывший муж свою часть соглашения не выполнил, и я хочу узнать, образовалась ли задолженность за этот период, если исполнительный лист не находился в производстве у приставов?

Есть мировое соглашение утвержденное судом, но оно должником не исполняется. Сам должник сейчас находится в стадии наблюдения, по другому делу, с другими кредиторами. Вопрос первый - Чтобы получить исполнительный лист для принудительного исполнения мирового соглашения нужно подавать ходатайство в суд, что утвердил мировое соглашение или заявлять свои требования как кредитора в рамках его банкротства? Если в рамках банкротства, то может ли неисполнение должником обязательств по оплате долга по мировому соглашению быть признано судом как текущий платеж, при условии что моментом возникновения обязанности должника по оплате по мировому соглашению, является дата после введения процедуры наблюдения в рамках его банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 июля получаю исполнительный лист по разделу имущества, в исп. листе указана сумма денег. Какие нужны документы от бывшего мужа что он платежеспособен, в каком порядке можно заставить бывшего мужа выплатить денежную компенсацию и как ускорить работу приставов чтобы они не положили в дальний угол мой исполнительный лист. В разделе имущества была указана квартира, по суду я выиграла половину квартиру, как заставить чтобы он продал в короткие сроки квартиру, и как у него забрать ключи от гаража доброволно он не отдает.

В процессе суда между организациями заключено мировое соглашение о выплате задолженности в рассрочку. Должник частично не исполнил условия мирового соглашения (часть денег не выплачена). . Получен исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения. Можно ли предъявить исполнительный лист в банк с указанием оставшегося долга или взыскание по мировому только через судебных приставов? Спасибо.

У приставов есть исполнительный лист оформленный на меня и бывшего мужа. По договоренности с приставами я плачу по исполнительному листу могут лишить прав моего бывшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение