Вопрос об отмене исполнительного листа и выселении бывшего мужа из квартиры

• г. Владивосток

Если у меня у приставов находится исполнительный лист по миравому соглашению об оплате квартиры и денег я уже 6 месяцев не получаю могу ли я его расторгнуть и выписать бывшего мужа из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не совсем понятны обстоятельства, но в любом случае вопрос признания утратившим право пользования жилым помещением ("выписать из квартиры") - решается в судебном порядке.

Здравствуйте, Анна!

Если мировое соглашение не исполняется, то можете передать его приставам. Если приставы не выполняют вою работу, то можете жаловаться на их бездействие в суд.

2017 хотела выписать мне отказали тк в 2004 я уже в суд провала и заключила с ним мировое соглашение об оплате части квартплату он давно уже накопить а исполнительный лист я не оформляла. 25 лет сдесь не живет. У него был ордер он быстренько оформил договор соц. Найма. Поэтому сыну суд тоже отказал. Я оформила исполнительный лист денег как неплотил так и накопить. И границу закрывали. И в розыск подрыва. И в пракуратуру.