Примут ли у меня в полиции заявление о потере сотового телефона?

• г. Киров

Примут ли у меня в полиции заявление о потере сотового телефона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Настя. Да у Вас примут данное заявление, и после проведенной проверки, предварительно внеся телефон в базу утерянных спишут материал проверки в номенклатурное дело. Удачи Вам.

Лучше написать так "о потере или возможной краже" - тогда к этому отнесутся серьёзнее.