Возможно ли исправить ошибку в генеральной доверенности без присутствия доверителя, если нотариус допустил ошибку и доверитель находится за пределами России?

• г. Москва

Если нотариус допустил ошибку в ген доверенности, а доверитель находится не в России, могу ли я как доверенное лицо требовать исправить эту ошибку без доверителя?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Сильно зависит от того - какая ошибка. Если опечатка, то нотариус должна исправить. Если "забыли" указать полномочия, то без доверителя - никак.

С уважением,

Нотар должен исправить - если это техническая ошибка.