Нужно ли нотариальное заверение расписки о разрешении на отступление от межи при строительстве дома в 2011 году?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: в 2011 году был построен дом с расстоянием от соседнего участка в 1,5 метра от межи. У соседей брали расписки о том, что они не возражают. Теперь соседка говорит, что расписка недействительна, т.к нужно заверить у нотариуса. Она против навеса, который мы делаем от дома до межи... вопрос: в 2011 году было разрешено 1,5 метра отступать от межи и нужно ли заверять нотариально расписку с 2011 года? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разрешение на строительство вы получали ранее? БТИ дом зарегистрировал? В администрацию направляли уведомление об окончании строительства? Расстояние от межи должно быть 3 метра, если район густозаселённый 1 м, расписку заверять нужно было, но, если она обратиться в суд, должна доказать чем ей мешает навес, основная проблема это затемнение соседского двора, так же необходимо сделать слив, чтобы осадки не попадали на территорию соседей. К сожалению с соседями возникают очень часто проблемы при каком либо строительстве.