Как оформить передачу части денег по брачному контракту до развода?

• г. Москва

Я заключил с супругой брачный контракт. Но так вышло, что она просит у меня приличную сумму сейчас. Могу ли я как-нибудь оформить передачу части денег по брачному контракту до развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно - Вы что, хотите разводится?. Если это будущий развод, то Вы можете выплатить ей деньги и обязательно потребуйте с неё расписку о том, что она получила денежную сумму в размере -______ на основании п.____ брачного контракта. А лучше - до развода ни чего не платить.

Если это не развод - то деньги можно передать на основании договора займа.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Пару лет назад я заключил с женой брачный контракт, по которому в случае расторжения брака я передаю ей некоторую сумму денег. Но недавно жена решила начать бизнес, в успехе которого я очень сомневаюсь, и просит у меня вышеупомянутую сумму. Долговую расписку она писать не хочет, а просит оформить передачу денег в счет причитающейся ей суммы по брачному контракту (так получилось, что развода не миновать). Деньги ей нужны срочно.

Как можно отдельным договором или соглашением передать ей деньги по брачному контракту, но до расторжения брака? И, если такой вариант предусмотрен законом, то в какой его статье?

Спасибо.

У нас с мужем есть брачный контракт. Там записано, что имущество принадлежит тому из супругов, на кого оно зарегистрировано. Мне всё понятно, с браком и разводом при наличии этого контракта. А что будет при наследовании имущества, определенного по брачному контракту как принадлежащего каждому из супругов? Наследуемая масса одного из супругов, например, будет как формироваться? Спасибо, Ольга.

Скажите пожалуйста, если при вступлении в брак супруги заключают брачный контракт, возможны ли попытки со стороны одного из супругов оспорить условия контракта в судебном порядке при разводе?

Слышала, что в суде в данном случае руководствуются Гражданским кодексом, в котором ничего не сказано про брачные контракты.

Спасибо.

Согласно брачному контракту супруге остается машина, квартира 1/2 доля квартиры, 1/2 доля принадлежит сташему сыну (9 лет ребенку). И квартира, которая еще не сдана, т.е. договор долевого строительства, в июне 2012 года супруг оформив доверенность переоформил договор долевого строительства на супругу. Соответсвенно супруга стала участником по договору долевого строительства. На сегодняшний момент, супругой подано заявление в суд на развод и на алименты на двоих детей. Вопрос, на судебном процессе супруг может остаривать условия брачного контракта, если сам лично у нотариуса подписал данный брачный контракт?

День добрый! Будем с мужем составлять брачный контракт. На данный момент имущество записано частично на меня, частично на него. По брачному контракту хочу чтоб в случае развода (или в случае его смерти), всё имущество оставалось за мной (муж не возражает). Надо ли при составлении брачного контракта сразу переписывать имущество на меня или можно оставить всё так же, как сейчас есть. И как будет в случае его смерти? Для этого нужно отдельное завещание или всё это можно указать в брачном контракте? И как будет в случае если, не дай Бог), я уйду раньше? Я хочу, чтоб имущество досталось дочери.

Может ли в брачном контракте быть указано, что один супруг в случае развода обязуется приобрести жилье для другого, или еще подобные обязательства?

Если да, то при невыполнении такого рода обязательств супругом по условиям контракта (например, при отсутствии необходимого дохода) какие санкции могут к нему применяться?

Или все-таки в контракт может быть включено только уже существующее в собственности на момент заключения контракта имущество супругов?

Между супругами заключен брачный контракт на имущество. У одного из супругов задолженность по кредиту. Могут ли при описании его имущества описать имущество другого, разделенное по брачному контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по контракту передача квартир по акту приема передачи количество квартир 45 шт, и условиями контракта требуется регистрация контракта, можно по одной квартире передать и для каждой из них регистрировать контракт или обязательно все передать, а потом регистрировать контракт? Заранее спасибо.

В брачном контракте указать отсутствие намерений оспаривать право собственности на конкретный объект собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение