Могу ли я заехать в Белоруссию на машине с крымскими номерами (82-й регион), имея Российский загранпаспорт?

• г. Симферополь

Могу ли я заехать в Белоруссию на машине с крымскими номерами (82-й регион), имея Российский загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы являетесь гражданином Российской Федерации, поэтому будут действовать общие правила для пересечения границы с Белоруссией гражданами РФ.

Водитель транспортного средства при въезде в страну обязан при себе иметь:

Водительское удостоверение.

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Страховой полис.

Зеленая карта

Перед въездом в страну на собственном автомобильном транспорте необходимо оформить зеленую карту, которая представляет собой страховой полис гражданской ответственности на территории других государств (по аналогии с нашим ОСАГО).