Как вернуться в Псков с долгом за квартиру - материнский капитал и право на землю как решение?

• г. Мурманск

У меня квартира, за неё большой долг, я многодетная не работаю, муж один работает, хватает на прожавание и школу, мы с ямурмонской обл., хочу вернуться обратно в Псков, наличных нет.. есть только материнский копитал и право на землю плюс региональный сертификат, но он только по месту прописки, если получится купить дом его не заберут за долги? Пока этот капитал на бумажке тронуть они его не могут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Нет, данное имущество у Вас забрать не смогут.

Могут забрать, если это не единственное ваше жилье. Но только вашу долю, т.к. в доме Вы должны всем членам семьи выделить доли.

Оформляйте сразу свою долю на всех детей.