Как вернуться в Псков с долгом за квартиру - материнский капитал и право на землю как решение?

• г. Мурманск

У меня квартира, за неё большой долг, я многодетная не работаю, муж один работает, хватает на прожавание и школу, мы с ямурмонской обл., хочу вернуться обратно в Псков, наличных нет.. есть только материнский копитал и право на землю плюс региональный сертификат, но он только по месту прописки, если получится купить дом его не заберут за долги? Пока этот капитал на бумажке тронуть они его не могут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Нет, данное имущество у Вас забрать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Могут забрать, если это не единственное ваше жилье. Но только вашу долю, т.к. в доме Вы должны всем членам семьи выделить доли.

Оформляйте сразу свою долю на всех детей.

Спросить
Пожаловаться

Долги мужа по кредитам банка могут ли взыскать с меня как с жены? И за второго ребенка у нас есть сертификат (материнский капитал), могут ли через суд так скажем лишить нас сертификата в счет уплаты долга? Или если мы купим на этот сертификат жилье, не опишут его за долг?

Хотим купить НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ и РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ дом у родителей мужа. Без наличных денег, только за капиталы. Мы живем в московской области. Дом находится в Волгоградской. В этом доме прописан муж и трое наших детей. Получится?

Не вызовет ли это подозрений, что дети уже прописаны в этом доме?

Или может стОит их выписать чтобы все получилось?

Дом куплен под материнский капитал, дом поделен на 4 доли, жена 1/4, муж 1/4 и двое несовершеннолетних детей по 1/2, супруг умер и оставил большой долг по кредиту, заберет ли банк его долю в счёт долга, если не вступать в наследство?

Меня зовут Галина. Проживаю в селе. Собрались переезжать к детям. Сложно продать квартиру. Есть вариант: одна женщина хочет купить, у неё два сертификата на материнский капитал, один федеральный, другой региональный. Региональным она может распорядится сразу. А федеральным только через год, когда ребенку исполнится 3 года. Вариант взять целевой кредит (ипотеку) не подходит, т.к она не работает, мужа нет. Она предлагает составить договор купли-продажи с нотариальным оформлением долга и погашением его через год. Как поступить, чтобы не потерять деньги.

У бывшего мужа 1/3 доли квартиры и у наших 2 детей тоже по 1/3 доли квартиры. Мы развелись и переехали. Дети остались со мной. Он остался в квартире один. У всех это единственное жилье. У него долг по алиментам около 100 тыс его доля 500 тыс продавать мне долю он не хочет. Переезжать тоже, могу ли я по новому закону забрать его долю в счёт погашения долга по алиментам а на остаток купить ему дом. Денег хватает. Дом большой. По площади как квартира.

Могу ли я купить через материнский капитал, квартиру на земле у своего бывшего мужа с которым проживали в гражданском браке (мы не регистрировались), если документы на дом есть, а на землю нет, квартира приватезирована на нем, доли ни моих ни детей нет в приватизации, он собственник один.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вложить материнский капитал в квартиру мамы (купить у нее долю) Но как можно сделать что бы муж отказался от прописки и доли у мамы в квартире. Ведь она купила квартиру на свои деньги а сертификат это помощь государства.

Хотим купить дом с привлечением регионального мат. капитала, в собесе не дают никакой бумажки подтверждающий наше право, только на основание закона. В расчетном центре требуют документ, такой же как и материнский капитал. Выдается ли сертификат на региональный капитал в Саратовской области?

Муж работает сотрудником УИС. После скольких-то лет службы им выдают сертификат на квартиру. Я хочу купить на материнский капитал дом, оформить его на ребенка. Может это как-то навредить мужу в получении сертификата на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение