Как получить письменный отказ от ГАИ о постановке автомобиля на учет?

• г. Кораблино

Такой вопрос, приехали в Гаи ставить Машину на учёт,нам сказали на ней запрет на регистрационные действия, как взять с Гаи письменный отказ в постановке на учёт и на каком основании?! Какое завявление писать подскажите пожалуйста!?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван Александрович. Пишите заявление на начальника МГТО и РАМС УГИБДД по поводу постановки ТС на учет. В соответствии с ФЗ-59 Вам должны в письменном видее отказать. Либо поставить на учет... В случае отказ, Вам будут указаны причины отказа в постановке, что будет являться основанием для обжалования такого решения в случае несогласия с ним.