И почему возможны разные решения суда (могут разделить, а могут и нет), это зависит от судьи или от других причин.

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна, будьте добры, подскажите пожалуйста!

Мой вопрос №159771

Допустим, мой отец согласен на разделение лицевого счета (хочется по возможности обойти судебный процесс). Стоит ли мне первым делом сходить в управу в отдел опеки и попечительства и проконсультироваться о возможности раздела лицевого счета. Или вердикт должен исходить именно от суда.

И почему возможны разные решения суда (могут разделить, а могут и нет), это зависит от судьи или от других причин.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть согласие, то вам не нужно в суд. А сначала нужно обратиться в управу. Если они вам откажут на основании ущемления прав ребенка, то придется все равно через суд.