Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира.

• г. Москва

Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны и проживают: мой отец-ответственный квартиросъемщик (занимает комнату 11,4 кв.м.), я и мой несовершеннолетний сын (занимаем комнату 16,9). Общая площадь 50,2, кухня 11,2.

Могу ли я разделить лицевой счет? При согласии или несогласии моего отца (с последующем обращением в суд), не будет ли против орган опеки и попечительства на разделение лицевого счета.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разделить лицевой счет можно, только для чего это нужно?

Если нет согласия,но комнаты изолированные, то раздел счета возможен только в судебном порядке. Орган опеки будет участвовать в таком деле и может не разрешить такой раздел счет, посокльку нарушаются права ребенка по метражу, но это необязательно.