Могу ли я первая подать в суд на определение порядка общения отца с ребёнком, угрожающим забрать его?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок живёт со мной, 4 месяца от роду, отец угрожает забрать ребёнка, приезжает и устраивает скандалы. Могу ли я первая подать в суд на определение порядка общения отца с сыном.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, конечно

Вы вправе обратится в суд для определения места и времени общения отца с ребенком.

Я истец он ответчик? В городской суд подавать, да? И я прошу определить как отец вправе будет видеться с ребенком. Так ведь?

Нет! Марина! Нет!

Если ребёнок живёт с Вами, то ни в какой суд Вам не надо!

Если отец считает свои права по отношению к ребёнку нарушенными, то он и должен подавать в суд.

Могу ли я не давать ему возможности видеться с ребенком, пока он не обратится в суд. Ведет на встречах себя вызывающе, провоцирует на эмоции. По сути не с ребенком общается, а является чтобы устроить скандал. Не жизнь а ад😢 Как оградить ребёнка и себя от такой общения.

Так именно для этого и существует суд!

Если Вы не будете давать ему видеться с ребёнком, он туда и обратится.

Перед беременностью осталась без работы, собственного жилья не имею, снимаю квартиру, зарабатываю оказывая услуги парикмахера, отношения разладились ещё до рождения ребёнка. Он настаивал на обороте, я решила сохранить беременность, он меня выгнал в положении, потом настоял на признании его отцом. Теперь грозится забрать ребёнка ссылаясь на мою несостоятельность. Неадекват. Очень жалею что у ребёнка такой отец.

Стандартная ситуация: он негодяй и мерзавец, я несчастная и униженная.

Надеюсь, Ваш адвокат проникнется пониманием Вашего положения.