Меня хотят выселить из своего дома не законно. Угрожают, разговаривают на повышенных тонах. Что делать?

• г. Воронеж

Меня хотят выселить из своего дома не законно. Угрожают, разговаривают на повышенных тонах. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Во-первых какое основание для выселения? Дом Ваш? Как оформлен? Если разговаривают на повышенных тонах, зафиксируйте разговор на видео, например мобильного телефона. Оно Вам пригодиться для обращения в правоохранительные органы либо в суд.

Если вы собственник дома, то никто вас не выселит. На грубость не реагируйте.

Дом мой, оформлен на 2 х человек. Но тот кто выгоняет вообще ни к чему не имеет никакого дела, как и к самому дому.

Тогда обратитесь в полицию. Скорее всего мошенничество либо вымогательство. Он Вас будет преследовать пока Вы дом не оставите.

Выгоняют родители. Собственник наполовину с бабушкой.

Скажите пожалуйста. Сколько долей у Вас в собственности?

1/3 половина если точнее. Проживаю с несовершеннолетним ребёнком.

Попробуйте выкупить их долю. Скажите что в суд обратитесь.

У родителей нет ни какой доли на имущество. Не знаю что делать...

А кому принадлежит другая половина?

Бабушке, которая инвалид 1 группы. Которой по мере возможности как могу так и помогаю, но я только внук. А родная её как раз дочь не хочет ухаживать за неё и вот как бы все на меня сваливают и теперь же и выгоняют в грубой форме.

Ув. Алексей, не обращайте внимание на нападки "родственников", если Вы являетесь сособственником, то никто не имеет права Вас выселить! Если что обращайтесь с письменным заявлением в полицию.