Отказ отпустить дочь на МГЮА Кутафина Академии для ухода за тяжелобольным родственником вызывает возмущение

• г. Смоленск

Не дают дочке в мгюа Кутафина Академ отпуск по уходу за тяжелобольным родственником. Справки все имеются. Учиться на 2 курсе. Сказали забирай документы или отчислим.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Может быть выиграете.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.