Возможность взыскания компенсации или подачи иска против больницы в связи с небрежным узи

• г. Томск

В одной больнице врач халатно провел узи и не увидел серьезной патологии, можно ли взыскать с больницы средства или подать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Можно с больницы взыскать убытки - материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Всё в судебном порядке руководствуясь ГК РФ и Законом РФ "О защите прав потребителей".

Уточню, речь идет о аневризме брюшной аорты, потенциально жизнеугрожающая ситуация, услуга узиста стоила 1000 р, сколько можно взыскать с больницы? Что стоит сделать прийти в больницу и предьявить им и вернуть эти несчастные 1000 р или обратиться к юристу с походом в суд чтобы мне самому это не влетело в копеечку, есть ли смысл?