Имеют ли судебные приставы право требовать оплату кредита без решения суда?

• г. Благовещенск

У меня с банком был суд, после этого я написав заявление указал адрес отправке решения суда мне, недавно вызвали меня Судебные приставы и сказали чтобы я в течении 5 дней оплатил весь кредит, если я не оплачу, тогда они смогут взять с меня еще 30 % от суммы долга. Вопрос: если я не получил решение суда имеют ли судевные приставы возбудив испонительное производство требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исполнительский сбор составляет 7%, а не 30. К сожалению суды в части отправки решений работают очень плохо. Решение вступило в силу. Приставы лишь исполняют решения суда. Основанием для возбуждения исполнительного производства является исполнительный лист. Вы можете подать жалобу, но это сможете сделать, только с помощью адвоката или юриста. Они смогут попытаться восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Если восстановят, то есть шанс отменит решение и прекратит исполнительное производство. Найдите адвоката или юриста в белгороде. Лучше адвоката. Можно на этом сайте.