Если исключить статью наем жилья, то кто платит ЖКХ больше - наниматель муниципального жилья или собственник жилья?

• г. Набережные Челны

Если исключить статью наем жилья, то кто платит ЖКХ больше - наниматель муниципального жилья или собственник жилья?

Из ст.154 Жилищного кодекса мне не понятно:

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Собственник данные расходы несет самостоятельно, или РРЦ закладывает их в квитанции об оплате ежемесячно?

Правильно ли, что мне (собственнику жилья) РРЦ начисляет оплату за кап. ремонт ежемесячно или нет?

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,

Валерия Викторовна Решетникова.

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем многоквартирном доме было проведено общее собрание по вопросу кап.ремонта и было принято решение, то тогда ПРАВИЛЬНО!.. Плата за КУ должна начисляться либо "по головам", либо по счётчикам. Отопление - по площади помещения. Вот и посчитайте...