Взыскание по ст. 1085 ГК РФ.

• г. Самара

Можно ли раздеоить иски по возмещению утраченого заработока и стоимости лечения. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Можно, но нет смысла. Только растянете дело и потратите больше времени.

Иногда это имеет смысл. Получать с некоторых граждан бывает удобнее малыми порциями. Тем более у меня уже есть два исполнительных листа - на моральный вред и процессуальные расходы. Один предъявляете на работу - другой в банк - где зарплатная карта. Взыскание происходит быстрее, к счастью. Но в любом случае - огромное спасибо за ответ.

К сожалению, всё же не соглашусь, поскольку, если у должника плохо с деньгами - всё равно получить не удастся, а приставам даже наоборот - это прибавит работы (2 исполнительных дела против 1), а у них работы и так завалом.

В любом случае, рад был помочь вам:)

Приставы объединяют все в сводное производство - им хоть двадцать исполнительных. И они ну очень медленно работают - пойду к ним в крайнем случае, если ответчика уволят с работы-буду с непосильно нажитого взыскивать. Спасибо за беседу.

Добрый день! Про приставов все верно. Они работают только если встречаться с ними каждые две-три недели, самостоятельно контролировать ход производства. Письменно требовать совершения исполнительных действий, особенно запросов в банки, ПФ и ГИБДД. Польза от них, это охват всех банков, возможность контролировать трудоустройство и покупки авто. Ну, и непосильно нажитое, тоже только через них.