В постановлении и решении суда по иску о возмещении вреда здоровью при ДТП представлены таблицы по индексации.

• г. Нижний Тагил

В постановлении и решении суда по иску о возмещении вреда здоровью при ДТП представлены таблицы по индексации. Как самим проверить правильность расчета увеличения размера возмещения вреда в связи повышением стоимости жизни и ежемесячного возмещения утраченного заработка с 2003 г?

Ответы на вопрос (1):

На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба (ст. 208 ГПК РФ).

за основу берутся индексы потребительских цен. посмотрите здесь Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2005 г. N 7

Рассчитывается ИПЦ ежемесячно см. «Методологические положения по наблюдению за потребительскими ценами на товары и услуги и расчету индексов потребительских цен» Утверждены постановлением Росстата от «30» декабря 2005г. № 110