25-летняя мать без жилья - почему я не была лишена родительских прав и могу ли я претендовать на квартиру?

• г. Нефтекамск

Мне 25 лет у меня есть ребенок у нас нету своего жилья. Когда мне было 16 лет моих родителей лишили родительских прав, но меня не лишили вот мне интересно почему? И могу ли я претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Ваших родителей лишили родительских прав. А вас то почему должны лишить!?

Да, лишение родителей родительских прав не лишает вас права на наследование их имущества.

Спросить
Пожаловаться

Моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 10 лет, опекуном была бабушка, сейчас мне 31 год, замужем, двое детей, есть свое жильё, могу ли я получить квартиру, так как в своё время не оповестили.

Здраствуите! Я воспитывалась в интернате для детей сирот... Мне пологается жильё?Я мать одиночка и жду рождения двоиняшек мне 29 лет своего жилья нет. Родителей лишили родительских прав когда я была ещё маленькая. Соего жилья у них нет. Куда мне обратиться за помощью?

У меня вот такое дело мать лишили родительских прав 2007 году я на тот момент была не совершенно летней мне было 16 лет, но ее лишили только моих младших братьев, а я жила у тете. Тетя опекунство надо мной не взяла. Я осталась без жилья мне негде даже прописаться обратилась в прокуратуру с заявлением могу ли я получить квартиру мамы у меня нет папы тоже. Мне пришел ответ что маму лишили родительских прав только моих младших братьев меня это не коснулась я не являюсь сератой и не могу претендовать на квартиру. Скажите что мне делать?

Ситуация следующая. Наших родителей лешили родительских прав когда мне было 15 лет а сестре 12 лет (10 лет как родителей в живых нет). Сейчас мне 29, сестре 26 (сестра инвалид 3 группы). Она живет в Воронеже я в Благовещенске. Жилье которое нам осталось от родителей было признано не пригодным для проживания. Что у меня, что у нею своего жилья нет. Вопрос; имеем ли мы право на получение жилья от государства.

Меня зовут Ольга, мне 23 лет. Моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 3-4 года. Опекуном нет. Сейчас я с дочкой. Жилья у меня времени к родители жениха, прописки в кургане. Могу ли я получить какое-нибудь жилье? Если да, тогда какое? И куда обращаться?

Мои родители лишены родительских прав, мой дедушка был моим опекуном. Прописана с детства в его квартире. Но не принимала участия в приватизации квартиры. Жилья у моих родителей нет и не было. Обязано ли государство мне предоставить жилье? Сейчас мне 26 лет. Возможно ли встать на очередь?

Моих родителей лишили родительских прав когда мне было 13-14 лет до 18 лет я находилась под опекой у мужчины сейчас. Я живу на квартире у этого мужчины. Могу ли я на что нибудь расчитывать. А если есть жилая от пьяницы матери площадь в коммуналке, можно ли рассчитывать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моих родителей лишили родительских прав, а моя бабушка взяла надо мной опекунство,3 года назад она умерла, могу ли я претендовать на жильё, так как живу в сьемной квартире и наследства у меня не было.

Мне 24 года, когда мне было 12 моих родителей лишили родительских прав... Я жил на улице, иногда с бабушкой, которая говорит что не была моим опекуном... Насколько мне известно, я имею право на получение жилья... Так ли это, и куда я должен обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение