Ответьте на вопрос пожалуйста, чем отличается филиал от представительства, в чем из разница и в чем отличие.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №159883

Ответьте на вопрос пожалуйста, чем отличается филиал от представительства, в чем из разница и в чем отличие. Смотрела в ГК и в Федеральном Законе "Об акционерных обществах" не смогла найти. Помогите! Надо диплом закончить а без.

Ответы на вопрос:

Мария, посмотрите ГК ст.55 и внимательно прочитайте п.1 и п.2. дословно сравните что написано и вот Вам ответ.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

См. статью 55 ГК

Статья 55. Представительства и филиалы

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

А также какие действия необходимо совершить и какие документы нужно оформить для отктытия филиала или представительства.

Просветите: чем отличаются друг от друга филиал и представительство. А также какие действия необходимо совершить и какие документы нужно оформить для отктытия филиала или представительства.

Заранее, благодарна.

Пользователь 9111.ru
• г. Тверь

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем отличается государственный диплом от диплома государственного образца?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем отличается государственный диплом от диплома государственного образца? Какой из них больше котируется в нашей стране?

Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Возможно ли открытие филиала функциями представительства, фактически представительство,

Возможно ли открытие филиала функциями представительства, фактически представительство, чтобы не проводить регистрацию изменений (представителство на филиал) в Уставе с расширением функции представительство.

Филиал закон об акционерных обществах

Может ли директор филиала ОАО принять решение о сокращении штата (по закону об акционерных обществах филиалы не являются юр. лицом) или этот вопрос находится только в компетенции ген. директора ОАО?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение