Ответьте на вопрос пожалуйста, чем отличается филиал от представительства, в чем из разница и в чем отличие.

• г. Москва

Ответьте на вопрос пожалуйста, чем отличается филиал от представительства, в чем из разница и в чем отличие. Смотрела в ГК и в Федеральном Законе "Об акционерных обществах" не смогла найти. Помогите! Надо диплом закончить а без.

Ответы на вопрос (2):

Мария, посмотрите ГК ст.55 и внимательно прочитайте п.1 и п.2. дословно сравните что написано и вот Вам ответ.

С Уважением,

См. статью 55 ГК

Статья 55. Представительства и филиалы

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.