Будут ли входить в размер минимальной пенсии льготы ветерана труда по оплате комунальных услуг.

• г. Тула

Будут ли входить в размер минимальной пенсии льготы ветерана труда по оплате комунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Льготы по оплате ЖКХ для ветеранов труда не зависят от размере пенсии. Ветеран труда имеет право воспользоваться данной льготой.

Возможны варианты условий предоставления льгот в зависимости от региона. Отличие заключается только в применении льготных условий:

Средства могут ежемесячно перечисляться на указанный плательщиком банковский счёт;

Сумма платежей ЖКХ может снижаться уже в самой квитанции за коммунальные услуги.

При расчете суммы средств, которые должен получить плательщик учитывается:

число лиц, имеющих право на эту льготу в семье;

доля собственности ветерана в жилом помещении;

общая площадь помещения.

Для ветеранов труда список условий обновляется, дополняется новыми позициями. Поэтому, чтобы узнать важную информацию, касающейся этой темы, лучше обратиться в местные органы социальной защиты населения либо на официальном сайте Госуслуг или лично прийти в МФЦ по месту жительства.

У меня минимальная пенсия выплата ветеранских входит в ее размер пенсия 7500+900 ветеранские +250 доплата федеральная =8650 прожиточный минимум поэтому я спрашиваю входят ли льготы за ЖКХ в этот размер или они будут выплачиваться сверх этогоПМП.