Как обосновать отказ в его создании со стороны работодателя.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право прокуратура предписанием обязать работодателя создать представительный орган от работников, так как работники сами не создали профсоюз и не организовались в иной представительный орган. Как обосновать отказ в его создании со стороны работодателя. По ТК часть документов должна быть согласовано именно этим органом, а его нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 2 Федерального закона "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан. Согласно статье 30 Конституции Российской Федерации граждане имеют право на объединение, в том числе в профессиональные союзы, но не обязаны это делать. Поэтому заставить работников объединиться в профсоюз не может ни прокуратура, ни работодатель.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работники моей организации не хотят объединяться в Профсоюз, а просто хотят выбрать так называемый Представительный орган Работников.

1.Возможно ли это?

2.И будет ли этот орган иметь юридическую силу профсоюза (т.е. права и обязанности профсоюза)?

Два работника, не являющиеся членами Профсоюза, выступили с инициативой о создании комиссии по трудовым спорам. Работодатель заявил, что работники должны самостоятельно созвать собрание трудового коллектива для выбора представителей работников. Законно ли решение работодателя или же работодатель должен организовать собрание трудового коллектива?

Утоняю вопрос. В организации есть профсоюз, но он объединяет менее половины работников. Работодатель (по своей инициативе, а не кого-то из коллектива) издаёт приказ, в котором есть фраза "приказываю создать другой представительный орган работников" И я спрашивал, правомерен такой приказ? Может ли считаться избранный по нему представительный орган работников легитимным? Ведь в данном случае задействован административный ресурс, как сейчас пишут.

В организации под давлением директора создана комиссия по принятию коллективного договора, но с очень странным составом: работодатель заявил, ссылаясь на ст. 31, 33, 37 ТК РФ, что будет представлять самого себя в единственном лице. Все остальные, по его мнению, должны быть со стороны работников. Под давлением работодателя, собрание трудового коллектива создало комиссию. При этом в комиссию включены представители администрации (как работники). Мнение профсоюза о равном количестве представителей обеих сторон (работников и работодателя) не учитывалось.

Насколько правомочно заявление работодателя о том, что он может единолично представлять сторону работодателя, при этом со стороны работников участвуют трое из администрации и трое из основного персонала? При этом количество членов комиссии нечетное за счет самого работодателя.

У меня 2 вопроса:

1.Имеет ли право уволить работника Врио начальника гос. учреждения? Ведь строго формально Врио начальника не является исполнительным органом ЮЛ, наименование исполнительного органа должно быть внсено в ЕГРЮЛ. Имеется ли судебная практика по данному вопросу.

2.Я являюсь членом выборного представительного органа работников. В нашем колдоговоре есть норма: члены выборного представительного органа работников не могут быть подвергнуты дисциплинарным взысканиям без предварительного согласия этого органа. Увольнение является одним из видов дисциплинарного взыскания. Законно ли будет мое увольнение за прогул, если оно не согласовано с представительным органом работников?

Работника нанего учебного заведения создали независимы профсоюз. Что очнь не нравится нашему руководителю. С первого дня создания профсоюза со стороны руководителем начинаются ганения работников которые состоят в профсоюзе. В профсоюзе у меня должность зам. председателя.

Угрозы увольнения по статье, урезание зарплаты (т.е. олачивается только бюджетная часть з/п а внебюждет не начисляется, лишение премий). назнпчили аттестацию работников и по дружбе прямым текстом сказали отом что ее я не пройду. Иоему ребеоку не исполнилось еще 3-х лет. (ему 2 г. и 2 мес) из дикретного отпуска вышла 1,5 года назад.

При сокращении штата может ли работник (член профсоюза) обратиться с жалобой в профсоюз о том, что его незаконно хотят сократить? На чьей стороне должен выступать профсоюз в этом вопросе: работника или работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать прокуратуру самим провести проверку.

Иной орган надзорный провел проверку не в рамках закона.

С нарушениями.

Все ответы и доводы были заявлены в прокуратуру.

Прокуратура отписала что якобы "в вашем заявлении не содержатся факты проверки и рассмотрения доводов указанным органом, поэтому направляем в этот орган (роспотреб)"

То есть формальная отписка последовала хотя орган первый просто проигнорировал доводы. И сейчас уже прокуратуру должна сама начать проводить проверку.

Какими законодательными актами обязать прокуратуру самим уже проводить проверку? На что сослаться в областную прокуратуру?

Где можно подробно ознакомиться с порядком создания профсоюза! Какие российские законы регламентируют этот порядок и функционирование! Могу ли я как начальник отдела в тайне создать профсоюз если заведомо знаю что руководство фирмы не одобрит эту идею (сужу по опыту работников завода кока-кала которые втайне от руководства создали профсоюз и отстаивали свои требования) Спасибо!

В ОА работает 453 человека. 286 из них состоят в одном профсоюзе, 103 работника создали другую первичную профсоюзную организацию. Остальные работники не являлись членами профсоюза.

Кто вправе представлять работников в отношении социального партнерства?

Как определяется полномочность представителей работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение