Ситуация развода - Родители беспокоятся о воспитании детей

• г. Нижний Новгород

Мой брат с женой в разводе. Ребенок живет с бабушкой и дедушкой и учиться в школе в их городе. Их пугают, что если ребенок не будет воспитываться с родителями и ходить в школу в городе где живут родители, то их лишат родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, для лишения родительских прав нужны веские основания, которые закреплены в законе. Если оба родителя абсолютно не воспитывают и материально не помогают ребенку, то могут. В противном случае нет.