В Президиум городского суда отказано в рассмотрении жалобы на апелляционное определение с нарушением процессуальных требований

• г. Санкт-Петербург

В Президиум городского суда подана жалоба на Апелляционное определение того же горсуда (гражданское дело в суде апелляционной инстанции еще рассматривается). К кас. жалобе приложили заверенное определение, которое обжалуется, а суд вернул данную жалобу без рассмотрения, так как в нарушена ч 5 ст 378 ГПК и не приложено Решение суда первой инстанции (районного). Но я ведь не обжалую через Президиум Решение районного суда, а обжалую только конкретное апелляционное определение. Прав ли суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да в данном случае суд прав! Независимо от того обжалуете вы решение или нет, а приложить его вы должны!