Кто несет ответственность за происшествия на арендованных железнодорожных путях - собственник или арендатор?

• г. Санкт-Петербург

Если собственник ж.д. путей сдал их в аренду то несет ли он ответственность (в т.ч. и уголовную) за возможные проишествия (сход вагона, смерть человека на ж.д. путях из за схода вагона и т.п.) или эту ответственность несет арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Читайте договор, раздел ответственность сторон. Причин схода вагона может быть очень много.