Имеет ли право администрация уволить работника и по какому основанию.

• г. Мурманск

В организации изменяется организационная структура - ликвидируется подразделение. Работники переводятся на работу по должности, оговоренной в трудовом договоре в другое подразделение, с вредными условиями труда. Работница по медицинским показаниям не может работать на новом рабочем месте из-за наличия ВУ (электромагнитные излучения радиочастот). Вакантных должностей в организации нет. Имеет ли право администрация уволить работника и по какому основанию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Александрович!

Если работнику нет возможности представить иную вакантную должность он увольняется по основанию п.1 ст.81 Трудового кодекса в связи с ликвидацией предприятия.

С уважением,