Возможность оформления работника на двух рабочих местах с вредными условиями труда

• г. Мурманск

Могу ли я оформить работника по совместительству на рабочее место с вредными условиями труда, если он уже трудится на условиях неполного рабочего времени на рабочем месте с вредными условиями труда?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформлять, запрета на это нет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, на основании каких законов (Системы стандартов безопасности труда) следует отказать работодателю, предлагающему делить свое рабочее место в офисе по месту работы с другим сотрудником в определенные дни.

Работаю периодически удаленно, в офисе имею свое отдельное рабочее оборудованное место. В офис приезжаю по необходимости.

В трудовом договоре сказано:

В п.1. "Общие положения":

- Работа у Работодателя является основным местом работы вне места нахождения Работодателя (дистанционно). Место работы Работника - место фактического исполнения Работником трудовых обязанностей, в том числе при его изменении.

- Условия труда на рабочем месте соответсвуют требованиям действующего законодательства в сфере охраны труда.

В п.2 Обязанности и права Работника

Работник имеет право на:

- рабочее место, соответсвующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда.

Вопросы:

Какими нормативными актами регламентируются государственные стандарты организации и безопасности труда?

Будет ли являться нарушением, если за одним рабочим местом будут работать несколько сотрудников?

Заранее спасибо за ответы.

С уваженим, Наталья.

Устроилась на работу. Согласно трудовому договору условия труда на рабочем месте являются вредными соответствуют 3 классу условий труда. Но так как рабочее место не аттестовано, то сокращенная продолжительность рабочего времени отсутствует. При этом размер оплаты труда повышен за счет установления коэффициента специфики работы за работу с вредными и опасными условиями труда и положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней. Имеет ли право администрация устанавливать 8-ми часовой рабочий день в такой ситуации и возможно ли,чтобы рабочее место не было аттестовано?

Запись в трудовой. Принята учеником на шахту. Обучалась на рабочем месте. Рабочее место связно с вредными условиями труда. Отработала 5 лет по второй сетке. Из которых 2 месяца учеником. Имею ли я право выйти раньше на пенсию.

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Оплачивается ли перерыв для отдыха и питания в ночное время на рабочем месте с предоставлением места для питания и отдыха, если работник не может покинуть в это время рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель вызывать работника с ненормированным рабочим днем на работу, если работник уже покинул рабочее место после окончания рабочего дня и находится за пределами организации: дома или ином месте. Вне работы.

Уходя в отпуск фпо беременности и родам на втором рабочем месте по совместительству, сохраниться ли за мной рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение