Как получить декретные и пособия через ФСС, несмотря на уход из организации и смерть директора

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске. В декрет ушла с организации, декретные и пособия получаю через ФСС. В начале года умер директор организации. Он же был единственным учредителем и

бухгалтером. На данный момент я беременна, то есть буду выходить из декрета в декрет. Организация не ликвидирована, я не уволена. Как мне получить декретные и все пособия через Фонд социального страхования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У директор есть наследники. Они вступят в наследство, станут участниками общества, назначат нового директора.

Спросить
Пожаловаться

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда?

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда? Заранее спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске, ушла из декрета в декрет. Если мне уже платят декретные, могу я написать заявление о расчете по годам предшествующим первому декрету.

У меня такая ситуация: с 2011 года по октябрь 2013 года работала в организации в г.Уфа, с октября 2013 года по настоящее время нахожусь в декретном отпуске (что называется с декрета в декрет), за выплатами пособий "в связи с материнством" обращалась не в свою организацию, а в ФСС, так как по прежнему адресу их не нашла (моей организации), запрос перенаправили в ФСС в г.Москва по нынешнему юр.адресу. После некоторой переписки с ФСС и некоторых проверок мне выплатили все пособия, но не организация, а все тот же ФСС. До февраля 2018 г я нахожусь в декретном отпуске, но что мне делать потом? У меня такие вопросы:

1. судьбу своей организации я не знаю, но если они объявляют о банкротстве, то я буду просто уволена или попадаю под сокращение?

2. как мне уволиться? (трудовая книжка на руках)

3. могу ли я уволиться сейчас, не дожидаясь окончание отпуска по уходу за ребенком?

4. если я уволюсь сейчас, то могу ли получать пособие до полутра лет как безработная?

Заранее спасибо.

Нахожусь в декрете до 3 лет. в данный момент я беременна и пойду из декрета в декрет, Как мне рассчитают пособие?

Нахожусь в декрете, моя организация ликвидирована (точнее вневедомственной охраны больше нет, а МВД осталось). Планирую второй декрет, могу ли я уйти из декрета в декрет? Или сократят после первого? Если могу, то все ли пособия я буду получать? (по беременности и родам, по уходу за ребенком)

Я работала в одной организации, ушла в декретный отпуск, меня уволили и устроили в др. организацию, когда я должна была выйти, я ушла во второй декрет. Теперь организация отказывается выплачивать мне пособие, мотивирую тем, что находится на стадии банкротства и отправляет в фонд соц. страхования. В Фонде могут произвести оплату, но по минималке, меня это не устраивает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела задать вопрос по тебе декретного отпуска. Работаю в организации с 18,03,2013 г. с 31,12,2013 нахожусь в декретном отпуске. Декретные составили 71000, по уходу за ребенком получаю 7100. сейчас жду третьего ребенка, в декрет декабрь-январь. Скажите какие выплаты я должна буду получить, уходя из декрета в декрет, и буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если на момент родов третьего ребенка, второму будет только 1 год?

В организации ушла сотрудница в декретный отпуск, на данный момент в организации проходит реорганизация, все сотрудники уведомлены о возможном сокращении, так как будет новая организация, на декретное место взята другая сотрудница, что будет с декретной ставкой, оставят ли ее в данной организации, а после выхода постоянной сотрудницы переведут в другую организацию, или переведут данную ставку в другую организацию сразу? Получит ли временная сотрудница по сокращению все причитающие выплаты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение