Имею ли я право получить российское гражданство на основании Международного договора РФ с Кыргызстаном "об упрощенном

• г. Москва

Имею ли я право получить российское гражданство на основании Международного договора РФ с Кыргызстаном "об упрощенном принятии гражданства". Родилась в 1948 году, в Казахстане, с 1950 года по 2002 г. проживала в Кыргызстане, имею кыргызское гражданство, имею двоих совершеннолетних детей, граждан России и мужа, гражданина России с 2002 г. Документы на гражданство были поданы в мае 2002 г.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что да. Но поскольку у Вас муж - гражданин России, более перспективный путь - это получение РВП и гражданства РФ по 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году выехала с Туркменистана, прописана с 2003 в России и по сей день имею постоянную прописку в Москве. Хочу получить российское гражданство.

Родилась в России, ранее была прописана в России, являюсь официально супругой гражданина России уже 13 лет.

Хочу получить российское гражданство. Могу ли я НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ туркменского гражданства и подать документы на получение в упрощенном порядке на Российского гражданства.

У меня папа родился в

России 1938 году и 1956 году переехал в Казахстан имеет гражданство Казахстана. Имеет ли он права подать заявления на принятия Российского гражданства в упрощённом порядке?

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

Моя бабушка и мама родились в Санкт-Петербурге. Бабушка всю жизнь прожила в этом городе и умерла в 1981 году. Мама с 1922 по 1950 проживала на территории РСФСР. С 1950 и до смерти в 1999 году проживала в Казахстане и 1993 г. приняла гражданство Казахстана. Я,гражданин Казахстана имею ли я,право получить гражданство России, в упрощенном порядке, как потомок и что мне нужно сделать.

Теперь гражданство РФ можно принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА».

Я гражданка Кыргызстана. Состою в браке с гражданином РФ с 28 августа 2003 года. В наступившем 2004 году заканчиваю Петербургский институт Управления и экономики.

Таким образом, в соответствии с изменениями в Законе о гражданстве РФ я имею основания получить гражданство. По какому пункту мне необходимо действовать? Не могли бы вы указать ссылку на документ, где говорится о том, что теперь действует Соглашение 4-х стран СНГ об упрощенном получении гражданства? Необходимо ли в этом случае все же получать РНВП или возможно сразу получение гражданства. Я имею учебную регистрацию по месту пребывания сроком на один год до 11 октября 2004 года. ?

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Вопрос о гражданстве подростка.

Девочка, 1988 г. р., родилась и проживала до 1998 года в Казахстане с родителями. В 1998 умерла мать. Девочку взяла под опеку бабушка (по матери). С 1998 года и по настоящее время ребенок проживает в г.Волжском.

Может ли ребенок получить гражданство РФ или только вид на жительство? Каковы сроки получения? Какие необходимы дополнительные документы?

Ситуация осложняется еще и необходимостью получения аттестата (учится в 9 классе, аттестат выдается по паспорту).

Гражданство бабушки - российское, гражданство матери не оформлялось, отец - гражданин Казахстана (нотариально заверенное согласие отца на принятие дочерью Российского гражданства имеется).

Заранее благодарна за любой ответ,

с уважением,

Мажникова С.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий. Ранее проживал в России с 1971 по 1981 год (г Тольятти), потом переехал в Украину. Имею украинское гражданство. Так же у моей жены родители проживали ранее в России (г Омск) потом переехали в Казахстан. Она там и родилась. Потом переехали в Украину. У жены так же украинское гражданство. В Украине проживали в Николаеве. В связи с последними событиями в Украине (переворотом) и принятием в России нового законопроекта о упрощенном принятии гражданства, у меня вопрос: Имеем ли мы право на упрощенное принятие гражданства? Если Да,то куда нам обращаться и какие документы нужно собирать? Сейчас находимся в Нижнем Новгороде.

Мы с мужем граждане РК, я родилась в России, проживала там до 1981 года, муж уроженец Казахстана-есть ли изменения в 2015 году по получению нами гражданства России с образованием Евразийского Союза? Можем ли мы упрощенно получить гражданство России и в какие сроки это будет для меня и мужа? Где быстрее оформлять гражданство-по приезду в России или ещё будучи в Казахстане? Есть ли какие либо тонкости в этом вопросе?

Вопрос об упрощенном получении гражданства РФ. Я гражданка Казахстана, мне 56 лет. Родилась на территории Казахстана, закончила Омский политехнический институт в 1985 г. С 1985 по 1988 гг работала в Бердском электромеханическом заводе (новосибирская обл.). На момент распада СССР проживала в Казахстане. Мама родилась в Сибири, недавно скончалась. Дети - граждане России. Разведена. Имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение