Имею ли я право получить российское гражданство на основании Международного договора РФ с Кыргызстаном "об упрощенном

• г. Москва

Имею ли я право получить российское гражданство на основании Международного договора РФ с Кыргызстаном "об упрощенном принятии гражданства". Родилась в 1948 году, в Казахстане, с 1950 года по 2002 г. проживала в Кыргызстане, имею кыргызское гражданство, имею двоих совершеннолетних детей, граждан России и мужа, гражданина России с 2002 г. Документы на гражданство были поданы в мае 2002 г.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что да. Но поскольку у Вас муж - гражданин России, более перспективный путь - это получение РВП и гражданства РФ по 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".