Что делоть, как регистрироваться, если хозяин съёмной квартиры не даёт согласие на регистрацию-жить можно, а регистрация-нет?

• г. Москва

Что делоть, как регистрироваться, если хозяин съёмной квартиры не даёт согласие на регистрацию-жить можно, а регистрация-нет? Свою квартиру мы продали, выписались, никакой регистрации у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Получить регистрацию в съемной квартире можно только с согласия собственника. Вопреки его согласия, это невозможно. Выход: жить в этой квартире, и искать иные варианты для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру. Выписались из этой квартиры. Нам понадобился регистрация (постоянная). Через фирму сделали платную регистрацию в другой квартире. Там в ОУФМС начальник отказался делать нам регистрацию, ссылаясь на то что у хозяина квартиры прописаны большое количество граждан. Нет же такого закона в том что было ограниченное кол-во регистрации граждан в квартире.

Как нам поступить в этой ситуации?

У меня нет регистрации. Мне негде регистрироваться. Живу на съёмной квартире. Хозяин не делает временную регистрацию. Как мне поступить?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Поставил на учёт на себя прицеп по временной регистрации. Свою квартиру продал, сделал временную регистрацию у родителей. 7 августа временная регистрация заканчивается. Могу ли я пользоваться прицепом и как продлить регистрацию?

Для детского сада нужна временная или постоянная регистрация. Отец ребёнка не даёт согласие на регистрацию. И соответственно без регистрации не дают путевку в сад. Родители в разводе. Что делать?

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить, если нет печати о регистрации в паспорте (постоянной прописки), т.к. нет своего жилья и живу на съёмной квартире могу ли я с ребенком получить временную регистрацию? И как попасть ребенку в школу без регистрации, если во временной регистрации откажет хозяин квартиры.

Приезжает брат с годовалым ребенком. Необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в Москве. Дает ли эта регистрация какие-либо права на квартиру брату и ребенку? По истечении срока регистрации будут ли они (интересует именно наличие несовершеннолетнего ребенка) иметь право на автоматическое продление регистрации без согласия собственника квартиры?

Мне надо временная регистрация чтобы получить паспорт я проживаю в съёмной квартире и хозяин квартиры отказывает сделать мне временную регистрацию как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение